de Breno Silveira (2005, 127 min)
SP Sáb 16/Abr | 12h
RIO Qua 27/Abr | sala I | 13h30
de Kiko Goifman (2003, 74 min)
SP Qui 28/Abr | 15h
RIO Dom 8/Mai | sala I | 20h
de Cacau Amaral, Cadu Barcelos, Luciana Bezerra, Manaira Carneiro, Rodrigo Felha, Wagner Novais e Luciano Vidigal (2010, 96 min)
SP Sex 22/Abr | 13h
RIO Sáb 30/Abr | sala I | 16h
de Felipe Bragança e Marina Meliande (2010, 100 min)
SP Sex 15/Abr | 17h30
RIO Sex 29/Abr | sala I | 18h
de José Eduardo Belmonte (2005, 96 min)
SP Qua 27/Abr | 15h30
RIO Qua 4/Mai | sala I | 16h
de Marília Rocha (2009, 85 min)
SP Sáb 30/Abr | 13h30
RIO Sex 6/Mai | sala I | 13h30
de Evaldo Mocarzel (2003, 72 min)
SP Dom 24/Abr | 18h30
RIO Sáb 30/Abr | sala II | 18h
de Luiz Fernando Carvalho (2007, 130 min)
SP Dom 1/Mai | 15h30
RIO Sáb 7/Mai | sala II | 14h
de Luiz Fernando Carvalho (2007, 100 min)
SP Dom 1/Mai | 18h
RIO Sáb 7/Mai | sala II | 16h
de Cao Guimarães e Pablo Lobato (2006, 52 min)
SP Sex 29/Abr | 17h30
RIO Sáb 7/Mai | sala II | 12h
de Daniel Bandeira (2007, 88 min)
SP Sáb 30/Abr | 18h30
RIO Sex 6/Mai | sala I | 16h
de Matheus Souza (2008, 80 min)
SP Sáb 30/Abr | 12h
RIO Dom 8/Mai | sala II | 12h
de Alexandre Veras (2006, 52 min)
SP Sex 29/Abr | 17h30
RIO Sáb 7/Mai | sala II | 12h
de Gabriel Mascaro (2008, 52 min)
SP Sex 29/Abr | 15h30
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 16h
de Cláudio Assis (2006, 82 min)
SP Qua 13/Abr | 15h30
RIO Ter 26/Abr | sala I | 16h
de Glauber Filho e Joe Pimentel (2008, 88 min)
SP Qui 21/Abr | 13h
RIO Dom 1/Mai | sala II | 14h15
de Nelson Pereira dos Santos (2006, 102 min)
SP Dom 24/Abr | 14h30
RIO Qua 4/Mai | sala I | 18h
de Hector Babenco (2003, 146 min)
SP Sáb 23/Abr | 12h
RIO Ter 3/Mai | sala I | 13h30
de Chaim Litewski (2009, 92 min)
SP Qui 14/Abr | 17h30
RIO Qua 27/Abr | sala I | 16h
de Fernando Meirelles (2002, 130 min)
SP Sex 15/Abr | 13h
RIO Sex 29/Abr | sala I | 13h30
de Marcelo Gomes (2005, 99 min)
SP Sex 15/Abr | 15h30
RIO Sex 29/Abr | sala I | 16h
de Ricardo Alves Jr. (2007, 9 min)
SP Sex 29/Abr | 13h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 18h
de Vincent Carelli (2009, 117 min)
SP Sex 22/Abr | 15h30
RIO Sáb 30/Abr | sala II | 16h
de Julio Bressane (2001, 85 min)
SP Dom 17/Abr | 14h30
RIO Qui 28/Abr | sala I | 16h
de José Mojica Marins (2008, 95 min)
SP Qui 21/Abr | 17h30
RIO Ter 3/Mai | sala I | 16h
de André Sampaio (2008, 53 min)
SP Dom 1/Mai | 12h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 12h
de Marcos Jorge (2007, 112 min)
SP Dom 17/Abr | 16h30
RIO Dom 1/Mai | sala II | 18h
de Guto Parente, Luiz Pretti, Pedro Diógenes e Ricardo Pretti (2010, 70 min)
SP Sáb 30/Abr | 15h
RIO Dom 8/Mai | sala II | 14h
de Edgard Navarro (2005, 95 min)
SP Qua 20/Abr | 15h30
RIO Qui 28/Abr | sala I | 18h
de Carlos Reichenbach (2007, 103 min)
SP Sáb 23/Abr | 16h30
RIO Ter 3/Mai | sala I | 18h
de Carlosmagno Rodrigues (2003, 6 min)
SP Sex 29/Abr | 13h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 18h
de Henrique Goldman (2009, 93 min)
SP Qua 27/Abr | 17h30
RIO Dom 8/Mai | sala I | 18h
de Eduardo Coutinho (2007, 105 min)
SP Qui 28/Abr | 13h
RIO Qui 5/Mai | sala I | 16h
de Karim Aïnouz (2002, 105 min)
SP Qui 14/Abr | 15h30
RIO Qua 27/Abr | sala I | 18h
de Marcellvs L (2004, 10 min)
SP Sex 29/Abr | 13h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 18h
de Bruno Safadi (2007, 85 min)
SP Dom 1/Mai | 14h
RIO Sex 6/Mai | sala I | 18h
de Mauro Lima (2007, 107 min)
SP Sáb 16/Abr | 14h30
RIO Dom 1/Mai | sala I | 18h
de Gustavo Spolidoro (2008, 52 min)
SP Sex 29/Abr | 15h30
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 16h
de Tião (2008, 18 min)
SP Sex 29/Abr | 13h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 18h
de Bruno Vianna (2003, 12 min)
SP Sex 29/Abr | 13h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 18h
de Kléber Mendonça Filho (2006, 15 min)
SP Sex 29/Abr | 13h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 18h
de Cao Hamburger (2006, 90 min)
SP Dom 17/Abr | 18h30
RIO Dom 1/Mai | sala I | 20h
de Beto Brant (2001, 87 min)
SP Dom 24/Abr | 16h30
RIO Sáb 30/Abr | sala I | 18h
de Paulo Sacramento (2004, 124 min)
SP Sáb 23/Abr | 18h30
RIO Qui 5/Mai | sala I | 13h30
de Rogério Sganzerla (2003, 80 min)
SP Qua 13/Abr | 17h30
RIO Ter 26/Abr | sala I | 18h
de Leonardo Sette (2008, 6 min)
SP Sex 29/Abr | 13h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 18h
de Eryk Rocha (2008, 105 min)
SP Dom 24/Abr | 12h
RIO Dom 8/Mai | sala II | 18h
de Marcelo Pedroso (2009, 73 min)
SP Qui 28/Abr | 16h30
RIO Dom 8/Mai | sala II | 16h
de Philippe Barcinski (2001, 11 min)
SP Sex 29/Abr | 13h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 18h
de Carlos Nader (2007, 83 min)
SP Qua 20/Abr | 17h30
RIO Dom 1/Mai | sala II | 20h
de Sérgio Bianchi (2005, 104 min)
SP Sáb 16/Abr | 16h30
RIO Dom 1/Mai | sala I | 16h
de Paula Gaitán (2008, 28 min)
SP Dom 1/Mai | 12h
RIO Sáb 7/Mai | sala I | 12h
de João Moreira Salles (2007, 80 min)
SP Sex 22/Abr | 17h30
RIO Sáb 30/Abr | sala II | 14h
de Daniel Filho (2009, 96 min)
SP Sáb 23/Abr | 14h30
RIO Dom 8/Mai | sala I | 16h
de Andrea Tonacci (2006, 135 min)
SP Qua 27/Abr | 13h
RIO Qua 4/Mai | sala I | 13h30
de Cláudio Manoel, Micael Langer e Calvito Leal (2008, 86 min)
SP Qui 14/Abr | 13h
RIO Sáb 30/Abr | sala II | 12h