edição especial
curtas brasileiros 2009/2010 Introdução por
Eduardo Valente
filmes Alto
Astral, de Gláucia Barbosa e Hugo Pierot por
Leonardo Amaral
A
Amiga Americana, de Ivo Lopes Araújo e Ricardo Pretti; e As Sombras,
de Juliana Rojas e Marco Dutra por Felipe Bragança
Andrômeda
- A Menina que Fumava Sabão, de Carlosmagno Rodrigues por
Fábio Andrade
Confessionário,
de Leonardo Sette; e De Volta ao Quarto 666, de Gustavo Spolidoro por
Eduardo Valente
As
Corujas, de Fred Benevides por
Fábio Andrade
Crédito;
e Duas Fitas, de Lucas Camargo de Barros por
João Toledo
Ensaio
de Cinema, de Allan Ribeiro; e 24o Domingo do Tempo Comum, de Daniel Lentini por
Eduardo Valente
Fantasmas,
de André Novais Oliveira; e Tauri, de Márcio Miranda Perez por
Cléber Eduardo
Flash
Happy Society, de Guto Parente por
Luiz Soares Júnior
Flores
em Vida, de Rodrigo Marques e Eduardo Consonni; e Phiro, de Gregorio Graziosi por
Luiz Soares Júnior
Guilherme
de Brito, de André Sampaio por
Rodrigo de Oliveira
Handebol,
de Anita Rocha da Silveira por
Fábio Andrade
Manassés,
de Luisa Marques por
Eduardo Valente
Matryoshka,
de Salomão Santana por
Rodrigo de Oliveira
O
Menino Japonês, de Caetano Gotardo por
João Toledo
O
Menino Japonês, de Caetano Gotardo por
Luiz Soares Júnior
Não
Me Deixe Em Casa, de Daniel Aragão; e Tchau e Benção,
de Daniel Bandeira por Eduardo Valente
Nego
Fugido, de Claudio Marques e Marilia Hughes por Luiz
Soares Júnior
Passos
no Silêncio, de Guto Parente por
Fábio Andrade
Perto
de Casa, de Sergio Borges por Cléber
Eduardo
Quarto
de Espera, de Bruno Carboni e Davi Pretto por
Luiz Soares Júnior
Rosa
e Benjamin, de Cléber Eduardo e Ilana Feldman por
Fábio Andrade
Rosa
e Benjamin, de Cléber Eduardo e Ilana Feldman por
Luis Soares Júnior
Sumi,
de Marina Fraga por Luiz Soares Júnior
Sweet
Karolynne, de Ana Bárbara Ramos por
Fábio Andrade
Tauri,
de Márcio Miranda Perez por Luiz
Soares Júnior
O
Teu Sorriso, de Pedro Freire por Rodrigo
de Oliveira
Triangulum,
de Gustavo Jahn e Melissa Dullius por
Rodrigo de Oliveira
|